Смотреть дорамы 2024

         

ruende

Белгородская областная организация ГМПР

Утверждено
постановлением VIII пленума ЦС ГМПР
01.02.2011 г.

Заявление
Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России
«Вместе – за достойную жизнь!»

г. Москва 02 февраля 2011 г.

Горно-металлургический профсоюз России, уже на протяжении 20 лет представляющий интересы наемных работников российской металлургии, заявляет, что на этапе выхода экономики из мирового кризиса повсеместно усилились тенденции «затягивания поясов».
Несмотря на значительный рост прибыли у капиталистов, жизненный уровень основной массы наемных работников практически не поспевает за инфляционными процессами, а это угрожает не только его снижением, но и социальными волнениями в трудовых коллективах.
Мы не намерены мириться с такой политикой и призываем территориальные органы профсоюза, профкомы предприятий и всех членов ГМПР объединить свои усилия против наступления капитала.
Главным направлением нашей борьбы является достижение достойной заработной платы, обеспечивающей работникам и членам их семей экономическую независимость, всестороннее гармоничное развитие и полноценный отдых.
Для выполнения этой задачи наш профсоюз будет последовательно отстаивать интересы трудящихся при заключении отраслевых тарифных соглашений, социально направленных коллективных договоров.
Мы будем добиваться установления минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума, состав потребительской корзины которого должен соответствовать восстановительному потребительскому бюджету.
Мы будем бороться за запрет «заемного труда», потому что он не повышает эффективность производства, а всего лишь снижает расходы на персонал за счет дешевой рабочей силы, то есть за счет сверхэксплуатации труда.
Верный своей интернациональной природе, профсоюз не допустит проявлений национальной нетерпимости и экстремизма в многонациональных коллективах горняков и металлургов.
На процессы глобализации капитала, фактически направленные на углубление разрыва между богатыми и бедными, мы ответим профсоюзной глобализацией, в основе которой принципы социальной справедливости вне национальных границ.

Условие нашего успеха – осознание всеми членами профсоюза того, что без борьбы нет победы!