Смотреть дорамы 2024



Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Поиск

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

GISMETEO: Погода по г. Белгород

Горно-металлургический профсоюз России

Металлоинвест: новое Положение о наградной деятельности


С 15 августа на всех предприятиях компании «Металлоинвест» введено в действие новое Положение о наградной деятельности, приводящее к единому стандарту виды корпоративных наград и требования к порядку награждения.

До настоящего момента на всех предприятиях компании существовали свои традиции поощрения лучших работников. Новое Положение, базируясь на основе прежнего опыта, формулирует единые нормы и критерии отбора лучших из лучших, разъясняет механизмы подачи и рассмотрения заявок, формирует единообразие выплат по корпоративным наградам. В новом документе закреплён единый перечень наград и званий, присуждаемых наиболее отличившимся работникам Металлоинвеста, что делает всю систему максимально понятной и открытой.

Теперь награды, которые может получить сотрудник Металлоинвеста, делятся на две категории. Первая — награды корпоративного уровня, на которые могут претендовать сотрудники всех предприятий компании. Во вторую категорию вошли награды от управляемого общества

— это почётные грамоты, благодарности и традиционные награды комбината. Они будут вручаться лучшим работникам предприятий компании к профессиональным праздникам, при подведении итогов года и в случае юбилеев структурных подразделений.

«Заслуженный работник «Металлоинвест»

Это почётное звание — наиболее значимое. Поэтому и требования к кандидату на его получение очень серьёзные. Во-первых, работник компании должен иметь в копилке личных достижений какую-либо награду: государственную, ведомственную, от органов государственной власти (или госвласти субъекта РФ), органов местного самоуправления, корпоративную. Во-вторых, возраст номинанта не должен быть ниже 45 лет, а его непрерывный стаж работы в компании «Металлоинвест» должен превышать 20 лет. И, в-третьих, ему необходимо показать высокие производственные и личные достижения, направленные на повышение производительности труда, оптимизацию затрат, рационализацию труда. Один раз в год, не позднее 15 ноября, руководители структурных подразделений предприятий компании, с учётом мнения профсоюзного комитета, будут представлять на рассмотрение комиссии по награждению заявки с именами претендентов. На их основе будут определены три номинанта от каждого комбината (причём, среди них должно быть не менее одного представителя рабочих специальностей). После этого заявки будут переданы в комиссию по награждению УК, которая в срок до 10 декабря, путём голосования, определит победителей, но не более чем по одному работнику от каждого предприятия компании, включая их дочерние общества. Помимо присвоения лидерам отбора почётного звания «Заслуженный работник «Металлоинвест», им будет вручаться соответствующий нагрудный знак, и выплачиваться солидная денежная премия в размере 230 тысяч рублей. И самый важный момент — каждому обладателю звания будет назначена пожизненная корпоративная пенсия — 15 тысяч рублей (включая НДФЛ), которая будет выплачиваться ежемесячно с момента наступления общих пенсионных оснований.

«Человек года Металлоинвест»

Кандидат должен иметь непрерывный стаж работы в компании «Металлоинвест» не менее трёх лет, а также быть автором разработок, новых идей, мероприятий, проектов, способствующих повышению производительности труда, оптимизации затрат, рационализации труда в течение того года, за который подводятся итоги

Механизм подачи и рассмотрения заявки аналогичен «Заслуженному работнику Металлоинвест», с той лишь разницей, что количество поощряемых не должно превышать трёх работников в год от каждого предприятия компании, включая их дочерние общества. Победители в этой номинации получают кубок и нагрудный знак «Металлоинвест», а также солидную денежную премию—230 тысяч рублей.

Почётная грамота «Металлоинвест»

Отныне она существует в двух вариантах: вручаемая ко Дню металлурга, и «За ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей». В первом случае номинанты на этот вид награды должны внести весомый вклад в развитие компании, иметь награды различного уровня, непрерывно трудиться в Металлоинвесте на протяжении трёх лет. Специалисты дирекции по персоналу предприятий компании совместно с руководителями подразделений будут готовить единые списки кандидатов для награждения, и отправлять их в УК для подготовки приказа. (По одному работнику на 1000 человек от общей численности предприятия и его дочерних обществ (в случае юбилейной даты — по одному работнику на 500 человек). Во втором случае основанием для награждения (не более 10 человек от каждого предприятия и его дочерних обществ) является значительный вклад работника компании во время ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей. Кандидат также должен быть отмечен прочими наградами и иметь непрерывный стаж работы от двух лет.

Благодарность «Металлоинвест»

Отмечены те работники, которые внесли особый вклад в развитие своего структурного подразделения или активно участвовали в его деятельности. Размер денежного вознаграждения устанавливается приказом генерального директора УК или управляющего директора предприятия компании. Единственное требование к кандидату — непрерывный стаж работы от одного года.

Для того чтобы быть отмеченным Почётной грамотой УО, кандидат должен продемонстрировать высокие производственные показатели при непрерывном стаже работы свыше трёх лет. Получить Благодарность может работник, который проявляет добросовестное отношение к труду, вносит особый вклад в развитие своего подразделения, активно участвует в проектной деятельность, а его стаж — от одного года.

— Помимо общепринятых на многих предприятиях наград — почётных грамот и благодарностей от руководства — на ОЭМК действуют: занесение фотографии отличившихся работников на Доску почёта предприятия, а также

присвоение работникам почетного звания «Ветеран труда ОЭМК», рассказывает Ирина Черкасова, начальник отдела кадрового администрирования ОЭМК. — Эти решения принимаются персонально по каждой кандидатуре созданной на предприятии комиссией, в составе которой — представители руководства и профсоюзной организации. Так что поощряются действительно заслуженные люди. А вообще за последние годы наградная деятельность на ОЭМК стала прозрачней и понятней работникам. Ежегодно накануне Дня металлурга публикуются в газете «Электросталь» списки награждённых, которых в наш главный праздник бывает более трёхсот! О людях, отмеченных государственными наградами или почётными званиями, передовиках производства рассказывают в корпоративных СМИ. Информация о поощрениях выходит в ежеквартальном бюллетене предприятия, размещается на стендах, а портреты награждённых можно увидеть на городских билбордах. Всё это стимулирует людей трудиться ещё лучше, гордиться своей профессией и компанией.

Алексей Разумов

29.12.2016
Новогоднее поздравление Лотта Павловича Адамова
29.12.2016
Популярность путевок выходного дня набирает обороты!
29.12.2016
Раззудись, плечо! Размахнись, рука!
29.12.2016
«Марина Алешкова: доверие налагает ответственность»
29.12.2016
Шахтёры КМА создают себе праздничное настроение


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31