Смотреть дорамы 2024



Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Поиск

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

GISMETEO: Погода по г. Белгород

Горно-металлургический профсоюз России

Профсоюз призывает сделать правильный выбор


19 августа в малом зале ДК «Форум» в Губкине под председательством руководителя Белгородского областного объединения профсоюзов Николая Шаталова состоялось расширенное заседание профсоюзных лидеров первичных организаций предприятий и учреждений городского округа. Вела собрание председатель Координационного совета организации профсоюзов Губкинского городского округа Светлана Спивак. Речь шла о подготовке к выборам в Государственную Думу Российской Федерации 7-го созыва, которые состоятся в единый день голосования – 18 сентября нынешнего года.

По словам Николая Михайловича, профсоюзы Белгородчины поддерживают политику Президента страны Владимира Путина и губернатора области Евгения Савченко, высоко ценят работу действующего депутата Госдумы от Белгородской области Андрея Скоча.

- Эти люди работают на результат. Перед выборами 2011 года в адрес кандидатов поступило 26 наказов, все они выполнены, - констатировал Шаталов. – В том числе, выполнен важнейший наказ профсоюзов – создано Министерство труда. В связи с этим на новый уровень выведено решение вопросов заработной платы, условий труда и т.д. И, хоть появившийся в недрах этого министерства закон о специальной оценке условий труда вызывает много вопросов, над решением которых мы работаем, сам факт создания ведомства – уже большое достижение. На условиях социального партнёрства нам совместными усилиями удалось пресечь поползновения Министерства финансов на повышение пенсионного возраста.

2 августа, отметил докладчик, на областном уровне профсоюзами коллегиально было принято решение поддержать кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия». Профсоюзы заинтересованы в сохранении и повышении достигнутого реального уровня оплаты труда, в индексации пенсий и других социальных выплат, компенсаций и пособий на процент инфляции предыдущего года. Эти же задачи ставит перед собой и «Единая Россия».

- Мы поддерживаем позицию партии власти в том, что главное для страны – люди, простые рядовые граждане. С ними она нацелена обсуждать любые, самые сложные вопросы, при этом - слышать голос каждого. В этом состоит обязанность депутатов парламента, в этом же заключается и деятельность профсоюзов, - подчеркнул Николай Шаталов.

- Что касается нашей области, - продолжил Николай Михайлович, - говорить о двадцатилетней деятельности благотворительного фонда «Поколение» Андрея Скоча даже не приходится, люди сами подходят и передают благодарность за оказанную помощь на лечение, за автомобили, выданные многодетным семьям, бюджетным учреждениям и организациям, за обновлённый парк станций «скорый помощи» и многое другое. Работа Евгения Савченко также видна всем жителям Белгородчины. Хочу озвучить результаты реализации важной инициативы губернатора – построение солидарного общества. Нам удалось в рамках этой программы «усмирить» работодателей тех организаций, где нет профсоюза. Намечена коренная перестройка здравоохранения области. Учитывая многие нарекания жителей, Евгений Степанович представил новый проект государственно-частного партнерства в сфере оказания первичной медицинской помощи, который сделает медицину не только более доступной, но и более функциональной. Этот проект направлен на увеличение продолжительности жизни белгородцев.

Белгородская область – в лидерах и по численности профсоюзных организаций, и по эффективности их работы. В выборных органах региона на сегодняшний день представлено более 400 профсоюзных активистов. Сам лидер областных профсоюзов с ноября прошлого года трудится в областном законодательном собрании, он был избран по единому избирательному округу от Белгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Один мандат в Белгородской облдуме профсоюзный актив имеет уже на протяжении трёх созывов. В настоящий момент в списках партии значится подземный горнорабочий Яковлевского рудника Игорь Климов, профсоюзный активист ГМПР.

- Это говорит о значимости нашей организации, к её голосу прислушиваются, с нами согласуют все принимаемые решения, - отметил Шаталов.

В заключение Николай Михайлович призвал профсоюзный актив Губкинского городского округа провести на местах серьёзную подготовительную работу с тем, чтобы обеспечить 18 сентября высокую явку избирателей.

- За кого голосовать – определит каждый для себя. Этот выбор определяет будущее страны, будущее наших детей! – Подытожил профсоюзный лидер области.

Председатель Губкинского Совета депутатов Андрей Гаевой отметил важность явки избирателей и взвешенного выбора именно в этой кампании, когда страна находится в сложном политическом окружении. И здесь профсоюз, по мнению Андрея Петровича, та сила, которая способна взять на себя ведущую роль в трудовых коллективах по доведению информации.

С этим согласен Борис Петров, заместитель председателя профсоюзного комитета Лебединского ГОКа:

- Профсоюзы не могут оставаться в стороне от важнейших политических событий, происходящих в государстве. Сейчас важно сохранить стабильность: численность работников, социальные гарантии. Сохранить лидирующие позиции Белгородской области в целом и Губкинской территории, в частности. Вижу нашу задачу, как профсоюзных лидеров в том, чтобы убедить наших работников, родственников, знакомых в необходимости голосования. А для того, чтобы выбор их был правильным, мы обязаны донести до них максимальную информацию о деятельности кандидатов и её результатах.

Председатель профсоюзного комитета ОАО «Комбинат КМАруда» Юрий Прокудин довёл до сведения собравшихся, что на предприятии уже подготовлен план проведения встреч в трудовых коллективах. Профсоюзные лидеры подразделений комбината Сергей Самохвалов и Николай Волков выступили с наказами для кандидатов.

Также поддержали «Обращение…» представители профкомов работников АПК, МУ «Автодор», Губкинского отделения ОАО «Белгородэнерго» и др.

Екатерина Тюпина.

Фото Николая Рыбцева.

29.08.2016
Профсоюзная конференция Рудстроя – за Ирину Рудоманову!
29.08.2016
Короткой строкой
29.08.2016
Событие в жизни ветеранов КМАруды
29.08.2016
«Белгородпрофкурорт» приглашает
29.08.2016
Горняки -первоклассникам


Архив новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31